Решить уравнение 9=5 (x+9)

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:55
    0
    9=5x+45

    -5x=45-9

    -5x=36

    -x=7.2

    x=-7.2
  2. 2 января, 18:13
    0
    5 (х+9) = 9,

    5 х+45=9,

    5 х=9-45,

    5 х=36,

    Х=36/5 = 7,2.