Помогите решить, у меня получается два способа решения.

y (во второй) - ay + cy - ac y (во второй) - 2 су + с (во второй)

(черта дроби; деление) х (умножить) (черта дроби; деление)

y (во второй) - ay - cy + ac y (во второй) - 2 ау + а (во второй)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:45
    0
    (y^2-ay+cy-ac) / (y^2-ay-cy+ac) = (y * (y-a) + c (y-a)) / (y * (y-c) - a (y-c)) =

    = ((y-a) * (y+c)) / ((y-c) * (y-a)) = (y+c) / (y-c)

    (y^2-2cy+c^2) / (y^2-2ay+a^2) = ((y-c)) ^2) / ((y-a) ^2)

    умножаем первое на второе и получим:

    ((y+c) * (y-c) ^2) / ((y-a) ^2 * (y-c)) = ((y+c) * (y-c)) / ((y-a) ^2) = (y^2-c^2) / (y^2-2ay+a^2)