Молю помогите sinx+cosx+sin3x+cos3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:48
    0
    Sinx+sin3x+cosx+cos3x = 2sin (2x) * cos (-x) + 2cos (2x) * cos (x) = 2cos (x) * (sin2x+cos2x) = 0

    Тогда:

    2cosx=0 или sin2x+cos2x=0

    x=pi/2+pi*n tg (2x) + 1=0

    2x = - pi/4+pi*n

    x=-pi/8 + (pi*n) / 2

    n-целое число