Вычислите (30+1) (30-1)

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:37
    0
    31 умножить на 29 равно 899
  2. 24 июня, 03:18
    0
    это у нас разность квадратов, получаем по формуле а2-в2 = (а-в) (а+в) следует (900 в квадрате - 1)

    или 30*30-30+30-1=900-1=889