Билет на метро стоит 24 рубля. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после повышения цены на 25%?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:47
    0
    24 рубля - 100% х - 25% 24*25:100=6 (билетов) - можно купить на 500 р
  2. 16 сентября, 14:07
    0
    24 рубля - 100%

    х - 25%

    25*24=100*х

    600=100*х

    х=600:100

    х=6

    На 6 рублей цена на билет повысилась.

    Следовательно цена билета после повышения цены 24+6=30 рублей.

    500:30=16,6

    Ответ: на 500 рублей можно купить 16 билетов, останется сдача 20 рублей.