Билет на поезд стоит 300 рублей. какое максимальное число билетов можно будет купить на 1000 рублей после повышения цены билетов на 10%?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:28
    0
    1) 100%+10%=110%-новая цена на билет в %

    2) 300*100%:100%=330 (руб) - стоимость билета по новой цене

    3) 1000:330=3, (03) - количество купленных билетов

    Ответ: На 1000 руб. можно будет купить не более трёх билетов
  2. 17 ноября, 05:08
    0
    300 х0,1=30-это 10%

    300+30=330-цена билета с повышением на 10%

    330+330+330=990

    Ответ: 3 билета