Билет на поезд стоит 100 рублей. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 600 руб. после повышения цены билета на 20%

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:41
    0
    Если не ошибаюсь, то 5.

    100 рублей - это 100%

    Следовательно 1%=1 (т. к. 100/100=1)

    Новая цена: 20*1+100=20+100=120.

    Ну и теперь находим количество возможных билетов:

    600/120=5

    Ответ: 5 билетов.
  2. 25 сентября, 09:06
    0
    1) Рассчитаем стоимость билета после повышения цены. Составим пропорцию:

    100 рублей - 100%

    х рублей - 120% (100+20)

    х = (100*120) / 100=120 рублей.

    2) Макс. кол-во билетов после повышения цены равно:

    n=600/120=5

    Ответ: 5