Найти сумму наибольшего и наименьшего значения функции y=x^4-2x^2+3 на отрезке [0; 2]

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:29
    0
    Y ' = 4x^3-4x

    4x^3-4x=0

    4x (x^2-1) = 0

    x=0, x=1, x = - 1

    y (0) = 3

    y (1) = 1^4-2*1^2+3=2

    y (2) = 2^4-2*2^2+3=11

    Сумма наим. и наиб.=2+11=13