найти сумму наименьшего и наибольшего значений функции у = (2-х) (4-х) на отрезке [1; 4]

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:10
    0
    Y=x^2-6x+8

    y (1) = 1-6+8=3 максимум

    y (3) = 9-18+8 = - 1 минимум

    y (min) + y (max) = 3 + (-1) = 2