Найдите произведение наименьшего и наибольшего значений функции:

на отрезке [1; 3].

Варианты ответов:

A) 48 B) - 37 C) 50 D) 56 E) - 46

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:34
    0
    F' (x) = 1/3*3x²+2x-8=x²+2x-8=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-8

    x1=-4∉[1; 3]

    x2=2∈[1; 3]

    f (1) = 1/3*1+1-8*1=1 1/3 - 8=-6 2/3

    f (2) = 1/3*8+4-8*2=6 2/3-16=-9 1/3 наим

    f (3) = 1/3*27+9-8*3=9+9-24=-6 наиб