Имелась пачка бумаги на одну рукопись ушло 3/5 пачки. на другую рукопись ушло 0,8 остатка сколько листов пачке есле после двух рукописей осталось 40 листов

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:41
    0
    Пусть всего было 1, тогда

    1-0.6-0.4*0.8=0.4 * (1-0.8) = 0.08 осталось и это 40 листов

    40*100/8=500 листов было в пачке.
  2. 17 мая, 04:25
    0
    Пусть x листов в пачке

    На 1 - ую рукопись ушло

    3x/5

    Осталось

    x-3x/5=2x/5

    На вторую рукопись ушло

    (2x/5) * 0,8=8x/25

    Осталось

    2x/5-8x/25=2x/25

    По условию задачи

    2x/25=40

    x=500