Пачка бумаги дороже на 2,1 руб. сколько стоят одна пачка бумаги и один набор карандашей, если за 4 пачки бумаги заплатили столько же, сколько за 10 наборов карандашей?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:27
    0
    1) Пусть цена за 1 набор карандашей Х, тогда цена за одну пачку бумаги (Х+2,

    2) Значит 4 пачки бумаги стоят: 4 * (Х+2,1) ... а 10 наборов карандашей 10*Х и эти два уравнения равны между собой. Тогда4 * (Х+2,1) = 10*Х4 х+8,4=10 х6 х=8,4 х=1,4 - это цена за один набор карандашей, а цена за пачку бумаги 1,4+2,1=3,5