Коробка акварельных красок стоит 2,9 р дороже чем набор карандашей. 10 коробок красок и пять наборов карандашей стоят 83 р. Сколько стоит коробка красок?)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:42
    0
    нужно составить систему

    х-коробка красок

    у-карандаши

    x-y=2,9

    10x+5y=83

    x=2,9+y

    10 (2,9+y) + 5y=83

    выписываем и решаем

    29+10y+5y=83

    15y=83-29

    y=3,6 (цена за карандаши)

    х=3,6+2,9 = 6,5 (цена за краски)