наидите наибольшее значение функции y=x (в кубе) - 6 х (в квадрате) + 9 х+5 на отрезке [o, 5; 2]

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:25
    0
    производную ищем

    y'=3x (в квадрате) - 12x+9

    решаем

    D=144-108=36

    x1,2=12+-6 все это деленное на 6

    x1 = (12+6) / 6=3

    x2 = (12-6) / 6=1

    смотрим терь на промежуток. 3 не входит в него значит не берем

    берм концы этого ромежутка и 1 и подставляем вместо х

    y (1) = 1-6+9+5=9

    y (2) = 8-12+18+5=19

    y (1/2) = 1/8-3+9/2+5=2+1/8+36/8=2+37/8 приблизительно будет равняться 7

    наибольшее значение 19 это ответ
  2. 14 ноября, 10:49
    0
    y'=3x (в квадрате) - 12x+9

    D=144-108=36

    x1,2=12+-6

    x1 = (12+6) / 6=3

    x2 = (12-6) / 6=1

    y (1) = 1-6+9+5=9

    y (2) = 8-12+18+5=19

    y (1/2) = 1/8-3+9/2+5=2+1/8+36/8=2+37/8 будет равняться 7

    19 ответ