Решить уравнение: (а - 3) · х = а - 3.

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:19
    0
    Если (a-3) = 0 т. е a=3, выражение примет вид:

    0*x=3-3

    0=0 - верно значит x имеет бесконечное множество решений.

    если (a-3) не равно 0 то уравнение имеет единственное решение

    x = (a-3) : (a-3) = 1

    вроде так