Даны 3 последовательных натуральных числа. Произведение второго и третьего чисел на 17 больше квадрата первого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:01
    0
    Допустим первое число n, тогда следующие последовательные будут n+1 и n+2. так как произведение второго и третьего числа на 17 больше квадрата первого то составим уравнение (n+1) (n+2) = n^2+17 n^+2n+n+2=n^2+17 3n+2=17 3n=15 n=5 значит числа равны 5,6,7