Решите уравнение

x/2-5=3x/4

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:29
    0
    1/2 х-3/4 х=5

    2/4 х-3/4 х=5

    -1/4 х=5

    х=5: (-1/4) = - 20