Решите уравнение 3 х-1=7 х+1. Подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:46
    0
    Дано линейное уравнение:

    3*x-1 = 7*x+1

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    3x=7x+2 3x=7x+2

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    -4*x = 2

    Разделим обе части ур-ния на - 4

    x = 2 / (-4)

    Получим ответ: x = - 1/2