284.

г) x^2+x^3=0

д) 1-x^3=0

е) 1+x^3=0

з) 125-x^3=0

285.

а) x^3+5x^2+6x=0

в) x^4=2x^3+3x^2

д) x^3-4x^2=x

ж) x^5+x^3=x^4

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:01
    0
    284

    г x=0

    x = - 1

    д х=1

    е х=-1

    з х=5

    285

    а) х (х^2+5 х+6) = 0

    х=0 х=-2 х=-3

    в) х^2 (х^2-2 х-3) = 0

    х=0 х=2 х=-1

    д) х (х^2-4 х-1) = 0

    х=0 х=2+√5 х=2+√5