решите уравнение:

|x-2| * (x+2) ^2=4x-8

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:48
    0
    |x-2| * (x+2) ^2=4x-8

    x=2 корень

    при х>2

    (х-2) (х+2) ^2=4 (x-2)

    (x+2) ^2=4

    x=0 корень не подходит

    x=-4 корень не подходит

    при x<2

    (2-х) (х+2) ^2=4 (x-2)

    (x+2) ^2=-4

    дейтвительных корней нет

    ОТвеи х=2