Определите значение у при которых верно равенство y2 - (11y-2) / 9=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:52
    +1
    y^2 - (11y - 2) / 9 = 0

    9y^2 - 11y + 2 = 0

    Δ = 121 - 72 = 49 = 7^2

    y1 = (11+7) / 18 = 18/18 = 1

    y2 = (11-7) / 18 = 4/18 = 2/9