Помогите ребята!

Определи значения у, при которых верно равенство:

y^2 - 11y-2/9

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:24
    0
    У² - 11 у-2 / 9 = 0

    9 у²-11 у+2=0

    D=121-71=49

    у₁ = 11-7 / 18 = 4/18 = 2/9

    у₂ = 11+7 / 18 = 1

    Ответ: при у = 2/9; 1