Помогите решить определите значение y при которых верно равенство y^2 - (11y-2) / 9=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:50
    0
    ОДЗ: y∈ (-∞; ∞)

    9y²-11y+2=0

    D = (-11) ²-4· (9·2) = 49

    y=2/9

    y=1