решите приведенное квадратное уравнение x2 + 2x - 8 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:51
    0
    (x-2) (x+4) = 0

    x-2=0 x+4=0

    x=2 (первый x) x=-4 (второй x)
  2. 30 июля, 08:05
    0
    X^2 + 2x - 8 = 0

    D = b^2 - 4ac = 4 - 4*1 * (-8) = 4 + 32 = 36

    x1 = (-2 + 6) / 2 = 4/2 = 2

    x2 = (-2 - 6) / 2 = - 8/2 = - 4