Найти второй корень уравнения:

x²-7x+p=0, если первый равен 4

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 16:13
    0
    Подставляешь вместо х - (4)

    16-28+р=0

    р=28-16

    р=12

    х^2-7x+12=0

    D=49-48=1

    x1=4

    x2=3

    второй корень 3
  2. 18 ноября, 16:13
    0
    X²-7 х+р=0

    16-7*4+р=0

    44=р