решите уравнение х3+2 х2-8 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:11
    0
    Х (х^2+2 х-8) = 0

    х=0 или (х^2+2 х-8) = 0

    х^2+2 х-8=0

    D=36

    х1=2

    х2=-4

    Ответ: х=0, х=2, х=-4.