Решите уравнение 16-х^2=-6 х

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:26
    0
    -х^2+6 х+16=0| * (-1)

    х^2-6 х-16=0

    D=b^2-4ac=36+64=100=10^2

    x1,2=6+-10/2

    x1=2

    x2=-8

    Ответ: 2, - 8
  2. 2 ноября, 15:19
    0
    Х^2+6x+16=0

    a=1 b=6 c=16

    D=36+64=100,2 корня

    х1 = 2, х2 = - 8