один из корней уравнения x^2+kx+45=0 равен 9. Найдите другой корень и коэффициент k

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:34
    0
    Подставим в выражение х=9

    Получим 9*9+9k+45=0 = > 9k=-81-45=-126 = > k=-14

    Уравнение теперь x^2-14x+45=0

    Решив его, получим что второй корень равен 5