410 упражнение Можно ли описать окружность около четырехугольника, если его углы, взятые в последовательном порядке, равны: 2) 70°, 130°, 110°, 50°;

411 упражнение Можно ли описать окружность около четырехугольника, углы которого, взятые в последовательном порядке, пропорциональ ны числам: 2) 7, 2, 4, 5?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:16
    0
    Если можно описать окружность то сумма противолежащих углов равна 180 гр

    70+110=130+50=180 вывод описать можно

    7+4≠2+5 вывод описать нельзя