Углы a b c четырехугольника abcd относятся как 5:9:13, угол D если около данного четырехугольника можно описать окружность

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:51
    0
    Если около четырехугольника можно описать окружность, то сумма противоположных углов 180 градусов

    значит 5 х+13 х=180

    х=10

    угол В=90, тогда угол Д=180-90=90