Найдите все значения х при которых разность значений выражений 20 (х-1) и 2 (2 х+3) равна 18

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:40
    0
    20 (x - 1) - 2 (2x + 3) = 18/

    20x - 20 - 4x - 6 = 18

    16x = 18 + 6 + 20

    18x = 44

    x = 44 : 18

    x = 3