решите уравнение: а) Log3 (2x-5) + log3 (2x-3) = 1; б) Lg^2 x+4lg (10x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:58
    0
    Log3 (2x-5) + log3 (2x-3) = log3 (3)

    (2x-5) (2x-3) = 3

    4x^2+15-16x=3

    4x^2-16x+12=0

    x=[8+-sqrt (64-48) ]/4=[8+-4]/4

    x=1

    x=3

    2x-5> = x>2,5

    оответ х=3