Фруктовый сад фермера имеет форму прямоугольника, стороны которого относятся как 5:4, причем его ширина меньше длины на 200 м. За сколько времени сторож может обойти по краю весь участок, идя со скоростью 6 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:18
    0
    Стороны относятся как 5:4, разница между сторонами=200 м. Следовательно, 5 х-4 х=200 х=200 м 1) 200*5=1000 (м) длина 2) 200*4=800 (м) ширина 3) Р = (1000+800) * 2=3600 м=3,6 км 4) 3,6/6=0,6 ч=36 мин