Обчислить объем и поверхность куба з ребром 6 дм

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:06
    0
    Решение:

    Зная формулы объёма куба и площади поверхности куба: V=a^3 и S=6a^2, можно найти заданные величины:

    V=6^3=216 дм^3

    S=6*6^2=216 дм^2