Решите уравнение х2-5 х-24=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:05
    0
    D=25-4 * (-24) = 25+96=121

    х1=5-11/2=-6/2 = - 3

    х2=5+11/2=16/2=8

    Ответ: - 3; 8