Ребят, помогите решить уравнения

"Решите методом подстановки"

1) 2 х+3 у=27

х-у=11

2) 3 а+4b=263

5 а-b=0

3) 6 х-5 у=43

4 х+3 у=73

4) 5 х+10 у=54

10 х+5 у=46,5

5) 12 х-7 у=2

9 х+14 у=7

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:25
    0
    1) х = 11+у

    2 (11+у) + 3 у = 27

    22 + 5 у = 27

    у=1

    х=12