Решите методом подстановки систему уравнений х - 2y = 14,

2x + 5y = 1.

Решите методом сложения систему уравнений 7 х - y = 10,

5x + y = 2.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:09
    0
    1. х - 2y = 14

    2x + 5y = 1

    1) х=14-2 у

    2) 2 (14-2 у) + 5 у=1

    28-4 у+5 у=1

    у=-26

    3) х=14-52=-38

    2.

    7 х - y = 10

    5x + y = 2

    1) 12 х=12

    х=1

    2) 5*1+у=2

    5+у=2

    у=-3

    Ответ: (1; 3)