Ка решить пример: x2 + 4 = 5 x

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:13
    0
    Х2+4=5 х (само уравнение)

    2 х-5 х=-4 (это получилось уравнение когда мы перенесли неизвестные слагаемые в одну сторону, а известные в другую с противоположным знаком)

    -3 х=-4 (Это когд мы посчитали)

    х = (-4) : (-3)

    х=_4_

    3

    Вроде бы так))
  2. 29 августа, 12:07
    0
    5 х-2 х = 4 3 х = 4 х = 4/3