Найдите значение выражения 2cos^2-1, если sin^2x=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:07
    0
    2 (1-sin^2x) - 1=1-2sin^2x. подставляем числовое значение: 1-2*0,3^2=1-0,09=0,91.