На координатной плоскости изобразите штриховкой решение неравенства: x²+y²⩾4

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:23
    0
    X²+y²⩾4

    x²+y²-4⩾0

    f (x) = x²+y²-4

    f (x) = 0 =) x²+y²-4=0

    x²+4x+4-4x-4+y²-4=0

    (x+2) ² + (y-2) (y+2) - 4x-4=0

    (x+2) ² + (y-2) (y+2) - 4 (x+1) = 0

    x+2=0 x+2=0 y-2=0 y+2=0 x+1=0

    x=-2 x=-2 y=2 y=-2 x=-1