найдите корень уравнения:log2 (7-x) = 4

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:12
    0
    Log2 (7-x) = log2 16

    7-x = 16

    -x = 11

    x = - 11
  2. 23 сентября, 22:09
    0
    По определению логарифма (логарифм - - - это показатель степени, в которую нужно возвести основание ...)

    2^4 = 7-x

    x = 7-16

    x = - 9