1. Вычислите. (125) ^1/3 - (64) 2/3.

2. Вычислите 7^-7*7^-8/7^-18.

3. Упростите выражение (32x^-10) ^-3/5 3.

4. (5a^3/11) ^4 4a^12/11.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:11
    0
    1) (125) ^1/3 - (64) ^2/3 = (5^3) ^1/3 - (2^6) ^2/3=5 - 2^4 = 5 - 16 = - 11