Решить систему уравнения.

2 х-3 у=1

у-4 х=2

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:58
    0
    У меня выходит так:

    2x-3y=1, 2x-12x-6=1,

    y-4x=2; y=4x+2;

    2x-12x-6=1;

    -10x=7;

    x=-7/10.

    x=-7/10, x=-7/10,

    y=-28/10=2; y=4/5.

    Ответ: (-7/10; 4/5)