1. Найдите значение выражения

2-3cos^2x, если sinx=-0,4

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:09
    0
    Sinx = - 0.4

    2 - 3cos^2x = 2 - 3 * (1 - sin^2x) = 2 - 3 + 2sin^2x = - 1 + 0.32 = - 0.68