Решите систему уравнений

5y+8z=21

10y-3z=-15

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:21
    0
    Умножим первое уравнение на 2

    10y+16z=42

    10y-3z=-15

    10y=42-16z

    10y=-15+3z

    42-16z=-15+3z

    42+15=16z+3z

    19z=57

    z=3.

    5y+8*3=21

    5y=-3

    y=-0,6

    Ответ: - 0,6; 3.