Помогите решить (

1) 3 ху-х^3 у^3-6+2 х^2 у^2 при х=2/3, у=-3/4

2) а^2-ab-5a+5b при а = 1/4, b=-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:47
    0
    A^2-ab-5a+5b = (a^2-ab) + (5b-5a) = a (a-b) + 5 (b-a) = a (a-b) - 5 (a-b) = (a-b) (a-5)