Найдите значение выражения 1 2/5*3/14-1.5

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:06
    0
    -190/140 ...
  2. 29 марта, 16:16
    0
    1)

    1 2/5 * 3/14 - 1,5 = 7/5 * 3 / (2*7) - 1,5 = 3/10 - 1,5 = 0,3 - 1,5 = - 1,2