Чему равно значение выражения:

5a - (3a-10b), если a+5b=1.7

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:44
    0
    Раскроем скобки:

    5a-3a+10b=2a+10b

    решим уравнение:

    a+5b=1.7

    a=1.7-5b

    подставим в преобразованное выражение:

    2 * (1,7-5b) + 10b=3.4-10b+10b=3.4

    Ответ: 3,4.