Решить равнение:

(y-2) (y+5) = - 12

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:29
    0
    У1=-2

    у2=-1

    оно простое просто раскрой скобки
  2. 7 августа, 06:56
    0
    (y-2) (y+5) = - 12

    у^2+5y-2y-10+12=0

    y^2+3y+2=0

    D=9-8=1

    x1 = (-3+1) / 2=-1

    x2 = (-3-1) / 2 = - 2

    Ответ: х1=-1, х2=-2