Найдите корень уравнения.

у/2-у/7=5

х/5-4=х/3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:31
    0
    У/2-у/7=5 х/5-4=х/3

    Общий знаменатель 14. х/5 - х/3=4

    (у 7 доп. множитель 2, у 2 доп. множ. 7) 3x-5x/15=4 (общ. знам. 15)

    7y-2y/14=5 - 2x=60

    5y=70 x = - 30

    y=14